Вакцинация против гриппа прошла в Доме правительства Адыгеи

Вакцинация против гриппа прошла в Доме правительства Адыгеи

В республике идет прививочная кампания против гриппа. В ее рамках в Доме правительства РА состоялась акция по иммунизации от гриппа. Было привито 80 человек из правительства, депутаты.

Вакцинация стала самым эффективным и обоснованным с точки зрения науки  методом профилактики гриппа. Она снижает заболеваемость на 90 %. Делать прививки можно в поликлинике, образовательных учреждениях, в мобильных и временных пунктах вакцинации. Так, в субботу можно будет бесплатно сделать прививку в ДК «Гигант» до 14.00.

Вакцинация нужна в первую очередь людям из групп риска. Ее проводят организованно, в учреждениях, на предприятиях, в коллективах образовательных учреждений. Акция в Доме Правительства была направлена на популяризацию кампании.

В условиях распространения коронавируса следуют обезопасить себя от любых заболеваний, вирусных и простудных, так как они могут усугубить состояние короновирусных больных и не только. Особенно в вакцинации нуждаются люди с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом.