3 волгоградских предприятия начнут выпускать медицинские изделия

3 волгоградских предприятия начнут выпускать медицинские изделия

3 предприятия легкой промышленности получили удостоверения Росздравнадзора, разрешающие поставлять продукцию в медорганизации.

В Волгоградской области будет больше предприятий, выпускающих медпродукцию. Они будут делать средства индивидуальной защиты для медучреждений. Пандемия коронавируса подтолкнула швейные предприятия к освоению новых продуктов. Это позволяет открыть дополнительные возможности развития.

Работа по противодействию вирусу, в том числе переориентация предприятий, дала опыт реагирования на подобные кризисные ситуации. Замгубернатора Волгоградской области Олег Николаев отметил, что, несмотря на стабилизацию обстановки, остается необходимость в СИЗ. Эта продукция еще долго будет актуальной после пандемии.

До нее регистрация медизделий занимала несколько месяцев, а сейчас  производители в соответствии с распоряжением Правительства РФ более оперативно получают удостоверения на выпуск СИЗ. Напомним, что задачу создания резерва медпрепаратов и средств защиты на заседании Клинического совета региона обозначил губернатор А. Бочаров.