В столице Адыгеи готовят к открытию новый медцентр

В столице Адыгеи готовят к открытию новый медцентр

Медцентр с детской и взрослой стоматологией, отделением восстановительной медицины, реабилитации, откроют в августе в Майкопе на ул. Горького.
С ходом работ на объекте ознакомился глава Адыгеи М. Кумпилов. Он общался с главой подрядной организации, дал ряд поручений Министерству здравоохранения Адыгеи по организации транспортировки документов поликлиник и оснащения.

Сейчас в медцентре подходят к завершению внутренние отделочные работы, проводится прокладка инженерных коммуникаций и установка сантехники. Потом сюда должны будут завезти новую аппаратуру и оборудование. Часть оборудования, мебели перевезут из поликлиник города. Также будет благоустроена зона у входа в центр. Здесь установят скамейки, сделают газоны, посадят деревья и кустарники, проложат дорожку ко входу.

Строительство трехэтажного здания ведется на деньги индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2020-2024 гг. Стоимость объекта - 227,5 млн руб. Медцентр призван разгрузить действующие поликлиники Майкопа.