Администрация Астрахани отменила льготы многодетным семьям

Администрация Астрахани отменила льготы многодетным семьям

Власти города дали повод для резонанса в обществе. Они решили, что в многодетных семьях денег и так много, поэтому отменили льготу на оплату детсадов. С 27 октября отменили пока часть льгот, что же будет дальше?

Уже сейчас скидку 50% на оплату детсадов не получат родители-инвалиды 1, 2-й группы, инвалиды детства, родители, у которых от 3-х несовершеннолетних детей, семьи, чей среднедушевой доход в месяц меньше прожиточного минимума и родители - работники детских садов Астрахани без педагогической должности.

Объясняют свое решение представители администрации систематизацией льгот. В семьях с доходом менее прожиточного минимума получает компенсацию за детсад один из родителей. По этой причине скидку 50% на оплату детсадов убрали, чтобы льгота не дублировалась. А как на счет других категорий родителей? Убрать льготу инвалидам - издевательство над людьми!

Интересно будет посмотреть, что власти будут писать в отчетах о демографии, когда семьи перестанут заводить детей, учитывая отношение к ним со стороны государства и произвол властей. Отнять деньги у самых незащищенных слоев населения низко! Но астраханские чиновники считают, что это нормально, потому что ФЗ, областные законы предусматривают меры соцподдержки для многодетных семей, а оплата за уход с родителей детей-инвалидов вообще не берется.