Кто может бесплатно помочь в регистрации бизнеса

> Финансы > 02.10.2021
Кто может бесплатно помочь в регистрации бизнеса

Решившись, наконец, открыть свое дело, многие не знают, с чего начать, за что браться. Первый этап – это официальная регистрация юридического лица. Согласно действующему законодательству, в нашей стране нельзя вести предпринимательскую деятельность неофициально или как частное лицо. Исключение – самозанятые, но список занятий, которыми можно заниматься в данном статусе весьма ограниченный. Для полноценного бизнеса, если есть амбиции и планируется расти и развиваться, нужно работать официально.

Как зарегистрировать бизнес


Бесплатная регистрация бизнеса доступна следующими способами:
  • самостоятельно;
  • с помощью услуг специализированной компании, предлагающей регистрацию бизнеса;
  • с помощью услуг компании, которая предлагает сделать это бесплатно и берет все на себя.
Самостоятельная регистрация возможна. Это не так сложно, но на практике довольно муторно. Несмотря на наличие сайта Госуслуг, МФЦ и прочего, все равно быстро и с первого раза все как надо сделать не получается. Это может сильно затянуться. Компании, предлагающие помощь в регистрации бизнеса, делают это не бесплатно. Это их работа и они за нее получают деньги. Третий вариант самый удобный, когда и компанию или ИП зарегистрируют, и деньги за это не возьмут. Но, нужно быть аккуратным и внимательным, чтобы не нарваться на мошенников и иметь дело с проверенной организацией. Нужно обязательно узнать их мотивы. Ведь просто так никто ничего делать не будет.

Бесплатная регистрация бизнеса


Конечно, многие увидят в этом какой-то подвох. Мол, зачем кому-то тратить свое время на то, чтобы бесплатно кому-то там регистрировать бизнес. Обычно, Это предлагают компании, которые регистрацию бизнеса предоставляют клиенту в качестве дополнительного приятного бонуса, когда он приобретает у них ту или иную услугу. Например, в Банке Точка это услуга расчетно-кассового обслуживания. Она нужна любому предпринимателю, т. к. у каждого юридического лица должен быть отдельный расчетный счет в банке. Можно убить одним выстрелом двух зайцев, сэкономив время и деньги. Это действительно очень удобно.

Разумеется, что можно найти и другие компании с подобными предложениями. Но, нужно быть внимательными и смотреть, в рамках какой услуги они предоставляют еще и бесплатную регистрацию бизнеса. Репутацию компании, которая предлагает услугу, также нужно тщательно проверить, чтобы она была надежная.