Названы сферы с самыми высокими зарплатами в Волгоградской области

Названы сферы с самыми высокими зарплатами в Волгоградской области

Статведомство проанализировало уровень заработной платы жителей региона в разных отраслях. Среднемесячная заработная плата без учета соцвыплат составила в прошлом году 39031 руб. Она выросла на 8,5%.

Самая высокая зарплата у работников добычи полезные ископаемые - в 1,8 раза выше средней. Высокая ЗП в финансовой, страховой сферах - в 1,5 раза больше средней. Но речь идет не о рядовых работниках, а о руководящем персонале. Всем известно, что кассиры в банках получают чуть ли не минимальную зарплату.

Низкие зарплаты в общепите и гостиничной сфере. Там предлагают 66,7% и 62,5% от среднестатистического показателя Волгоградской области. Что касается общепита, то здесь показатель выглядит странным, поскольку всегда считалось, что в этой сфере неплохо получают.

Что касается работы в отелях, то здесь все логично. Туристы в Волгоград едут редко, потому что здесь нечего делать даже местным жителям, а приезжим кроме Родины-матери показать нечего. Исключение составлют лишь какие-то спортивные или культурные события, но их не так много, как хотелось бы. В результате построенные к международным событиям отели просто собирают пыль.