Итоги года интернет-магазина "Анатомия сна"

> Финансы > 08.01.2021
Итоги года интернет-магазина

Лидер рынка онлайн-продаж мебели, матрасов и товаров для сна «Анатомия Сна» подводит итоги деятельности за 2020 год. Главными итогами работы фирмы являются: увеличение продаж на 232% в сравнении с 2019, а также открытие магазина в Краснодаре и 2-ух оффлайн точек.

Сервис

Компания улучшила сервис по информированию клиентов: теперь консультанты магазина связываются с каждым покупателем после доставки, интересуются степенью удовлетворенности, качеством сервиса и приобретенных товаров.

Улучшилось распознание повторных звонков: консультанты видят карту клиента и знают, о чем с ним общались, что предлагали, на чем он остановил выбор даже год назад.

Посетители сайта

Количество посетителей сайта anatomiyasna.ru увеличилось* на 354%. Каждый день сайт посещает более 17000 чел. Посетителей, приобретших товар, увеличилось на 369%. Каждые четыре минуты в магазине продается матрас.

Улучшились показатели обслуживания взрослых покупателей: в «Анатомии Сна» стало покупать на 10% больше взрослых интернет-пользователей.

В интернет-магазине оставлено более 200 видео-отзывов с эмоциями о полученном товаре. Они расположены на страницах продукта в каталогах.

До 4,9 усовершенствовалася оценка по качеству сервиса в агрегаторе Яндекс.Маркета. 97% потребителей приобрели бы в «Анатомии Сна» вновь.

Персонал компании увеличился на 39%.

Обслуживание

Внедрено автоинформирование с инструкцией об эксплуатации заказанного продукта. Запущена функция быстрого выбора матраса: хватает дать ответ на 5 вопросов, чтобы получить качественный матрас.

Был изменен алгоритм работы с браком: обработка жалобы и уведомление о задержках заказов уменьшилось на 40%.

Увеличилось численность точек по самовывозу мелкогабаритных товаров (постельное белье, подушки). Увеличилось количество товаров магазина, прибавилось артикулов в категориях кровати и прочей мебели.

Внедрена система подарочныч сертификатов, которые моментально оказались востребованы у покупателей.

Колаборация

В 2020 г. для покупателей была предусмотрена беспроцентная рассрочка по программам с «Совкомбанком» и картой «Халва».

Подарок от партнёров: с каждый покупатель сейчас приобретает 1 месяц подписки на онлайн-сервисе IVI.

Участвуем в пилотных проектах по заказу мебели на Yandex Market. Внедрены турбостраницы от Yandex с оплатой через «Юкассу». Более 700 положительных оценок на розничные магазины в Яндекс и Google картах.

IT Внедрения

За минувший год была внедрена CRM-система, позволяющая улучшить работу продавцов. Существенно сократилось время обрабатывания заявок.

Появилась информация о количестве товаров в различных регионах с действующими сроками доставки. Снизилось время загрузки онлайн-магазина https://krasnodar.anatomiyasna.ru.

Переделаны описания у товаров и материалов. Карточки стали более информативными. В фильтре кроватей внедрена возможность выбирать по цвету.

Публикации

С 3 квартала начала энергично раскручивать медийные ресурсы. Появилось свое бренд-медиа: интернет-журнал с повседневными публикациями, пулом экспертов и контент-программой https://www.anatomiyasna.ru/journal/.

В Дзене появился канал https://zen.yandex.ru/anatomiyasna. Более 13000 подписчиков аккаунта бренда в Инстаграме.

Короткая справка

«Анатомия Сна» – ключевой поставщик мебели, матрасов, текстиля и других товаров. В числе неизменных лидеров рынка по объемам реализации матрасов. Компания основана в 2011 году.

Главный офис распологается в Коврове Владимирской обл. Продаются товары десятков российских и иностранных производителей. 38 представительств в Рф, 3 шоурума, 3000+ наименований, 114 работников, доставка в 500 городов.