Наибольшую долю долга по зарплате в Астрахани выплатили

Наибольшую долю долга по зарплате в Астрахани выплатили

Выплату долгов по зарплате рабочим астраханского завода «Красные Баррикады» взял под личный контроль врио губернатора области Игорь Бабушкин. Благодаря этому шагу сотрудники одного из крупнейших судостроительных заводов-банкротов Астрахани получили свои деньги в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области "Красные Баррикады" расплатились с долгами по зарплате перед 693 рабочими. Задолженность по данным на 1 июня 2019 года составляла 68 млн 292 тыс. рублей, а если считать алименты, отпускные и другие пособия, суммарный долг предприятия составлял 108 млн рублей. И это – наибольшая доля долгов по зарплате в регионе. В июне 2019 года владельцем «Красных Баррикад» стала Объединенная судостроительная корпорация (ОСК).
Игорь Бабушкин контролировал выплату долгов лично.

На настоящий момент выплачены не только все зарплатные долги, но и другие выплаты, например, выходные пособия по увольнению.
Вся сумма долгов перечислена Южным центром судостроения и судоремонта до 20 июля по обязательствам, которые компания брала на себя при покупке «Красных Баррикад».