Коммунальные услуги в Калмыкии составляют 10.74% расходов семьи

Коммунальные услуги в Калмыкии  составляют 10.74% расходов семьи

Экспертами подсчитано, что жители Калмыкии тратят на оплату коммунальных услуг не менее 10.74% расходов своих семей, что составляет 2914 рублей.
Безналично оплачивают коммунальные услуги 82% населения. «Автоуслугой» при оплате удобств пользуются люди старшего поколения чаще, в отличии от молодежи.

Сотрудники Сбербанка, полагаясь на информацию Росстата и собственные данные, озвучили, что ежемесячные траты одной семьи за 9 месяцев 2018 года составили 5038 рублей. Количество средств, затрачиваемых в разных регионах России на оплату коммунальных платежей, не одинаково. Оно варьируется, но в среднем по стране на эти расходы приходится 11.4%.

Наибольшее количество средств на эти цели уходит у жителей республики Тыва – 24.5% и Камчатского края – 16.3%. Москва тратит 13.9%, Санкт-Петербург – 10.7%, Калмыкия – 10.74%. Меньше всего тратят на оплату коммунальных услуг в Северной Осетии – 6% и Курской области – 6.3%.
Ненецкий автономный округ лидирует по безналичным платежам. Этот показатель составляет 96%.

Жители Калмыкии более 82% счетов оплачивают безналично. Население все чаще выбирает электронный способ оплаты. Объясняется это и тем, что электронная система платежей стоит несколько дешевле наличной оплаты.