Выбор Форекс-брокера — важная составляющая для достижения прибыли

> Финансы > 11.09.2017
Выбор Форекс-брокера — важная составляющая для достижения прибыли

Рейтинг брокеров Форекс — это наиболее оптимальный способ, позволяющий трейдеру выбрать надежного, проверенного временем брокера на Форекс ли же брокера бинарных опционов. Главная задача рейтинга — предоставление инструмента, который позволит проанализировать все положительные и отрицательные стороны брокеров, работающих на Форекс, и выбрать для себя лучшего.

Одним из основных параметров выбора брокера являются условия торговли. В первую очередь необходимо обратить внимание на:

  • спред и его размер. В случае если трейдер хочет заняться скальпингом, лучше поискать компанию с минимальным фиксированным спредом, потому как плавающий спред на фоне высокой волатильности может сильно вырасти. Оптимальный спред — не больше 5 п. для основных валютных пар с евро и долларом США;
  • свопы — это плата за перенос сделки на другие сутки. Чаще всего это фиксированная сумма или же процент от самой сделки;
  • комиссионные выплаты — это плата за пополнение или снятие денег, перевод средств с одного счета на другой, за обмен валюты и т. д.;
  • объем минимального депозита. Зачастую в компаниях сумма минимального депозита начинается от $100;
  • размер кредитного плеча.

По мнению опытных игроков Форекс-рынка, начинающим трейдерам необходимо избегать 2-х крайностей: слишком выгодных и слишком жестких условий торговли. Так, при жестких будет минимален шанс получения хорошей прибыли, потому как большую ее часть в виде комиссии заберет себе брокер. При слишком выгодных условиях есть вероятность попасться на удочку мошенников, которые могут выставить дополнительные комиссии или же внезапно прекратить свою работу, не выплатив прибыль. Также важно обратить внимание на торговый терминал, потому как 90% всего времени трейдер проводит именно работая в нем. Надо предварительно изучить такие моменты:

  • какова скорость исполнения приказов;
  • есть ли проскальзывания;
  • поставляются ли котировки в режиме реального времени;
  • большой ли ассортимент торговых инструментов.

В большинстве случаев брокеры предоставляют для торговли популярную во всем мире торговую платформу МетаТрейдер 4 или 5. Дополнительным плюсом брокеру может стать наличие мобильной версии этой платформы для торговли через гаджеты, работающие на операционных системах Андроид и iOS.

Рейтинг брокеров Форекс-индустрии обычно формируется путем голосования реальных трейдеров ли же на основании количества положительных и отрицательных откликов о брокерах, например, почитав отзывы о OloTrading вы сможете сделать собственные выводы о компании.