Экс-замдиректора департамента внутренней политики Кубани лишили квартиры

Экс-замдиректора департамента внутренней политики Кубани лишили квартиры

Прикубанский райсуд Краснодара отобрал и обратил в доход страны квартиру экс-замдиректора департамента внутренней политики краевой администрации Краснодарского края И. Хаустовой. Иск был подан прокурором края С. Табельским. Во время проверки И. Хаустова не смогла предоставить подтверждение законность доходов, тем не менее в 2020 г. купила квартиру в Краснодаре площадью 76 кв. м. Цена квартиры не раскрывается. Но средняя цена «квадрата» в новостройках города сейас около 67 тыс. руб., т. е. квартира такой площади обошлась бы в 5 млн руб.

В рамках прокурорской проверки Хаустова рассказала, что квартира куплена после продажи другой недвижимости, а суд решил, что указанные суммы несопоставимыми. Суд принял сторону обвинения о сомнительном происхождении денег на покупку квартиры и решил его конфисковать, поскольку она не единственное жилье семьи.

Многие считают этот судебный процесс показательным для тех, кто думает, что получить деньги незаконными способами и свободно тратить их не получится.