Ростовские водители справляют нужду в ведро

Ростовские водители справляют нужду в ведро

Перевозчики Ростова не затрагивают тему установки туалетов для своих сотрудников - с таким странным заявлением выступил глава дептранспорта В. Шкабарня. Случилось это после скандала, связанного с водителем троллейбуса. Женщина жаловалась на отсутствие туалета, поэтому сотрудники ходят в ведра прямо в салоне. Она утверждала, что руководство интересуется лишь выполнением планов, зарплаты работникам не пересматривали давно, даже нормальные условия для работы создать не могут.

Очень странно выглядят заявления главы дептранса города - пусть перевозчики сами указывают, где нужно ставить туалеты. Можно подумать, о проблеме не знают не сами перевозчики, не их высшее руководство. Например, туалет на Привокзальной площади только собираются поставить и то только после согласования с райадминистрацией. По закону, любому водителю, устраивающемуся на работу, должны предоставить нормальные условия для работы, а отсутствие элементарной возможности помыть руки, лицо, сходить в туалет - это не достойно цивилизованного общества, до которого в Ростове далеко.

Для троллейбусного депо 20-й Линии заказан проект капремонта, прошедший на данный момент госэкспертизу. Шкабарня рассказал, что составлены документы и для увеличения тарифа, идет его согласование.