Еще одну рощу в Ростове предложили отдать под застройку

Еще одну рощу в Ростове предложили отдать под застройку

В Ростове власти не стесняются раздавать земли под застройку жилья. Их не смущает, что для этого приходиться срубать целые рощи, сносить объекты спортивной инфраструктуры вместо того чтобы их реанимировать. Сейчас новый жилкомплекс хотят построить на месте базы футбольного клуба СКА.

Ростовские власти отдадут 2 участка на ул. Курской, 4в под жилые дома. Такое предложение поступило на общественные обсуждения. Это поправки в Правила землепользования. Один участок занимает 125,5 тыс. «квадратов», второй — 7 тыс. Оба предназначены для нужд военного городка. Сейчас здесь находится роща.

Обращение в горадминистрацию поступило от «СтройРазвития». Компания хочет включить территорию в границы территориальной зоны для перспективного освоения 2-го типа. Компания намерена задобрить горожан строительством школы и детского сада. Участки относятся к жилой зоне, а изменение генплану не противоречит.

В октябре 2021 г. уже был скандал из-за вырубки рощи. Ростовчане очень трепетно относятся к экологии, призывали власти пересмотреть решение, и сейчас власти обещают сделать на этом месте экопарк.