Прокуратура уличила частную школу «Поколение» в захвате парковки в центре Волгограда

Прокуратура уличила частную школу «Поколение» в захвате парковки в центре Волгограда

Владелец школы и бывший ректор РАНХиГС М. Сукиасян сделал это ради детей. Но прокуратура вынесла представление школе «Поколение» и требует прекратить захват парковки, демонтировать ограждения. Жители соседних домов требуют освободить дефицитные в микрорайоне площади. Дорожные знаки «Въезд запрещен», «Движение запрещено», «Зона регулируемой стоянки», антипарковочные полусферы и шлагбаум появились на парковке «Поколения» со стороны ул. Ткачева месяц назад.

В районе с парковочными местами проблема, а здесь просто незаконно отобрали парковку у горожан, прикрываясь детьми, у которых, к слову, машин нет и парковать нечего.

Прокуратура установила - нестационарные парковочные объекты находятся за границей участка школы. Никаких данных о предоставлении прав на размещение объектов нет, а в рамках проверки прокуратуре не представили разрешительных документов, о чем рассказал зампрокурора Волгограда С. Деревянченко. Есть нарушение земельного законодательства, поэтому руководство школы «Поколение» получило представление. Материалы проверки находятся в райадминистрации. Их рассмотрит комиссия и решит вопрос демонтажа самовольно установленных объектов на ул. Ткачева.