В 3-х районах Сочи открыли пляжи для посетителей

В 3-х районах Сочи открыли пляжи для посетителей

В Адлерском, Центральном и Лазаревском районах Сочи открыли для посетителей пляжи, закончив ликвидацию последствий непогоды. В Хостинском районе с пляжей продолжают вывозить мусор.

Пляжи Адлерского района, Лазаревского готовы к приему отдыхающих полностью. Работы по расчистке велись целую ночь, было ввезено 700 тонн мусора, который принесло потоками рек. Для ликвидации последствий ливня привлекли 550 человек, 173 единицы техники коммунальных и экстренных служб.

Сильные дожди начались в Сочи еще 4 июля, циклон прошел по всему региону. Режим ЧС был введен в Туапсинском, Северском, Славянском районах, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи. Подтоплены сотни домов, а из-за застоя воды и селей перекрыты федеральные трассы, так как они были забиты камнями и прочим мусором. В Сочи пришлось закрыть все пляжи.

Напомним, что число жертв подтоплений на Кубани - 4. В Туапсинском районе трое погибших - женщина с дочерью и пожилой мужчина. Также прокуратура Краснодарского края позже подтвердила смерть ребенка.