Астраханские туристы застряли в горах Дагестана

Астраханские туристы застряли в горах Дагестана

Группа туристов с трудом выбралась из Сулакского каньона. Из-за ливня, размывшего дорогу, около 60 человек остались отрезаны от большой земли. Сначала они думали переждать дождь, а потом выбраться самостоятельно. Но ливень продолжался долго, а дорогу ремонтировать бессмысленно. Люди не могли выбраться из ловушки, стали замерзать, поэтому попросили помощи.

Пришлось прибегнуть к помощи спасателей Казбековского района. Всех владельцев катеров попросили помочь и вывезти по воде астраханских туристов на территорию ГЭС, миновав разрушенный отрезок. У туристических объектах в этом районе были свои плавсредства, которые они предоставили для спасения людей.

Как признаются потерпевшие, раньше им в такую передрягу попадать не приходилось. Они знали, что надвигаются дожди, но не думали, что такой интенсивности, что они могут повредить трассу. С другой стороны, такое здесь происходит не первый раз (размываются дороги), и проводники должны были об этом предупредить. В этой ситуации еще будут разбираться.