В Калмыкии Россельхознадзор выявил мясную продукцию без маркировки

В Калмыкии Россельхознадзор выявил мясную продукцию без маркировки

Специалисты Россельхознадзора в Элисте нашли нарушения на предприятии ИП со стороны ветеринарного законодательства. В помещении обнаружена мясная продукция на 20 кг. без сопроводительных ветеринарных документов, которые подтверждают происхождение, эпизоотическое благополучие, безопасность местности вывоза.

Продукция не имела маркировки: на ней было наименования, количества, срока годности, даты изготовления, условий хранения, наименования, места нахождения изготовителя и прочей необходимой информации. Обращение любой мясной продукции без ветдокументов, маркировки - грубое нарушение ветеринарного законодательства. Управление Россельхознадзора по Волгоградской, Астраханской, Ростовской областям и Калмыкии привлекло предпринимателя к административной ответственности.

Обнаруженную мясную продукцию можно считать непригодной для использования, поскольку она опасна для здоровья. Она может быть испорчена, заразна, так как неизвестно, откуда ее привезли. Возможно она родом из местности, где свирепствует свиной грипп или прочие эпидемии, а фермеры всеми способами не хотят терять деньги на убое своего скота.