Пофестивалили в Волгограде: бюджетные деньги ушли на фиктивный концерт

Пофестивалили в Волгограде: бюджетные деньги ушли на фиктивный концерт

Компания «РАЙ-ГРАСС», принадлежащая известной в Волгограде бизнес-леди О. Бирюлькиной, снова оказалась замешана в скандал. Она присвоила 600 тыс. руб. бюджетных денег за проведение фестиваля, которого не было. Аферу раскрыли сотрудники прокуратуры и регионального УФСБ.

14 декабря прошлого года комитет по делам национальностей Волгоградской области подписал контракт с «РАЙ-ГРАСС» на проведение фестиваля русской культуры 16 декабря. Это уже было странно, потому что организовать и фестиваль за 2 дня нереально!

Никакого фестиваля в Волгограде так и не было, а к отчетности фирма прикрепила видео с концерта, который был организован в День Конституции. Деньги компания получила в 100% объеме – 600 тыс. руб.

О чем думала Бирюлькина, не известно, поскольку любой адекватный бизнесмен должен был понимать, что открытие фестиваля буде трудно не заметить.
Материалы проверки переданы прокуратурой в следственный комитет. Будет возбуждено уголовное дело сразу по 2-м статьям – «мошенничество» и «превышение должностных полномочий».

С «РАЙ-ГРАСС» недавно разорван контракт на ремонт бульвара на ул. Титова. В марте она должна была начать благоустройство улицы, но работу так и не начала.