Глава "Астрводоканала" признан виновным в смерти девочки в колодце

Глава

В Астрахани вынесли приговор начальнику участка "Астрводоканала". Государственный обвинитель и суд признали его виновным в причинении смерти по неосторожности по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям.

Напомним, что в сентябре прошлого года девочка и мальчик играли во дворе общежития колледжа профтехнологий на южной окраине Трусовского района. Рядом был открытый колодец, куда провалилась маленькая девочка и получила травмы. Прохожие вытащили ребенка из колодца, но травмы оказались настолько тяжелыми, что в больнице девочка умерла.

В отношении главы участка "Астровдоканала", ответственного за эту территорию, было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый не смог дать вразумительных объяснений, почему неисправный колодец был открыт и ничем не огорожен. Из-за этого погиб ребенок.

Обвиняемый виноват в том, что вовремя не устранил технические неисправности колодца, не проследил за исполнением распоряжений подчиненным, за что ему назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы.