Прокуратура нашла нарушения при уборке Ростова после снегопада

Прокуратура нашла нарушения при уборке Ростова после снегопада

17 января на Ростов обрушился сильный снегопад. Снег интенсивно шел почти два дня, и его на улицах города оказалось столько, что коммунальные службы с уборкой не справились.

Прокуратура проверила уборку объектов ЖКХ, общественного транспорта и дорожного хозяйства, обнаружив нарушения. Снег с придомовых территорий убирался и вывозился с опозданием, складывался вблизи остановок транспорта, переходов, а городским властям не было до этого дела. Контроль не осуществлялся.

Районные прокуратуры решают вопрос о возбуждении админдел, а главе горадминистрации А. Логвиненко уже вынесли представление за некачественную уборку улиц.

Напомним, что после снегопада высота снежного покрова в Ростове и области превысила средние значения месяца на 80%. Люди почти неделю не могли нормально передвигаться, поскольку приходилось пробраться через завалы и сугробы высотой по колено. Работа транспорта была частично парализована, так как машины не могли выехать на дороги, на которых скопился рыхлый снег высотой до 20 см.