Жители Ростова протестуют против строительства ЖК на Береговой

Жители Ростова протестуют против строительства ЖК на Береговой

Горожане могут проголосовать против строительства жилкомплекса «Державинский» в Ростове. В интернете появилось заявление, адресованное госдепартаменту строительства. У автора и поддерживающих его людей есть этические и эстетические претензии к ведомству. Например, гигантские жилые объект на берегу реки почти полностью закроют панораму на Дон.

Городским властям также припомнили, что те обещали не отдавать коммерческой структуре территории, которые пострадали в пожаре 2017 г., но власти свое слово нарушили.

Стройка находится  в месте, где Театральный спуск должен быть соединен с продленной набережной. В 2018 г. соответствующее разрешение получило СМУ №1. Здесь построят 2 25-этажных дома на 713 и 598  квартир площадью 27,7 тыс. «квадратов» и 30,1 тыс. «квадратов». На этих площадях был пожар, а в августе следующего года хотят проложить дороги, общественно-культурные пространства.

Решение приняла горадминистрация. От пожара пострадали Кировский и Пролетарский районы, огонь уничтожил 125 индивидуальных домов, 39 квартир в 8 домах. Пострадавшими признаны 700 человек, один умер.