Декоративная штукатурка опала с много квартирного дома в Майкопе после сильного ветра

Декоративная штукатурка опала с много квартирного дома в Майкопе после сильного ветра

Порывы шквалистого ветра привели к тому, что в Майкопе на фасаде одного из многоквартирных домов обрушился декоративный слой штукатурки. Восстановительные работы были оперативно проведены, благодаря поручению главы Адыгеи Мурата КУмпилова.
В региональном минстрое рассказали, что порывы ветра достигали скорости 23 метра в секунду, а это привело к тому, что на торце многоэтажки по улице Чкалова, 86 оказалась поврежденной декоративная штукатурка.

Главы республики поручил выполнить обследование фасада, что позволит восстановить поврежденный штукатурный слой. Уже убрали оставшийся участок декоративного слоя. А при положительной температуре воздуха - весной будут проведены работы по восстановлению фасада.

Капремонт этого дома провели в 2013 году, в результате стены были утеплены, а поверх утеплителя нанесли тонкий слой декоративной штукатурки, который и слетел во время ветра. При этом утеплитель остался на месте. Ни на безопасность жителей, ни на характеристики дома отсутствие фасадной штукатурки не влияет - заверили в минстрое.
Качественное проведение работ возможно лишь при условии благоприятной погоды.