Новогодний вандализм стал причиной удара током ребенка

Новогодний вандализм стал причиной удара током ребенка

Удар электрического тока получила девочка во время прогулки по бульвару Черняховского в Новороссийске. Девочка гуляла с мамой и ухватилась за гирлянду. Это произошло по причине вандализма - из патрона была выкручена лампочка - он оказался пустым и именно за него схватилась малышка.

Глава города Игорь Дяченко в своем Instagram сообщил об этом. Он уточнил, что ребенок не был травмирован серьезно. Он также обратился к родителям, чтобы они следили за детьми и не подпускали их к электрическим приборам.
Он заверил, что иллюминация в городе оборудована сертифицированными световыми приборами, но дать гарантию, что такого больше не случится - сложно. В Новороссийске часто случаются случаи вандализма.

«Кубанские новости» сообщили, что об опасности для здоровья новогодних гирлянд предупредили врачи. Даже мигание огоньков способно привести к депрессии и приступам эпилепсии у здоровых людей. Специалисты считают, что современные светодиодные лампы представляют наибольшую опасность. На мозг влияет их яркий холодный свет, что приводит к тому, что он начинает работать в ином режиме. А это может привести к развитию различных заболеваний.