В рабском положении содержалось 14 человек в Батайске

В рабском положении содержалось 14 человек в Батайске

Тяжелую работу выполняли люди, подобранные в качестве бездомных в Ростове. Шокирующую информацию разместил сайт СУ СК РФ по РО.

Двое «предпринимателей» из Батайска находили на улицах Ростова бездомных и удерживали их, как рабов, заставляя их выполнять тяжелую работу. Пользуясь тем, что люди оказались без определенного места жительства и средств к существованию, подозреваемые под видом последующего трудоустройства, удерживали людей в частном доме Батайска, заставляя выполнять тяжелую работу.

В итоге 14 человек оказались в рабском положении. Их содержали в помещении, где не было никаких условий для проживания и питания. кроме того, у них отобрали документы, удостоверяющие личность и угрожали расправой.
Людей направляли на тяжелые сельскохозяйственные работы и другие объекты, а деньги, которые им были положены за труд, злоумышленники присваивали себе.
В Следственном Управлении рассказали, что ими были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области была пресечена преступная деятельность злоумышленников. Они задержаны, а группа из 14 человек освобождена.
Подозреваемым придется ответить по уголовному делу с признаками преступления предусмотренного п. «а,г,д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда. Обстоятельства совершения преступления и возможные соучастники устанавливаются.