Семиэтажный дом построили в Сочи, не имея на то никаких прав

Семиэтажный дом построили в Сочи, не имея на то никаких прав

В Хостинском районе Сочи выявлено незаконное строительство. Виновным оказался 59-летний сочинец, который построил здесь семиэтажный дом, не имея на это право.

Мужчина продал в доме 38 квартир, завладев 95 миллионами рублей. Обвиняемый не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, как установило следствие. Он также не был учредителем юридического лица. Все это он выполнил в нарушение требований, которые предусматривают статьи 2, 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, Незаконную деятельность горе-делец осуществил с 23 апреля 2011 года по 24 января 2017 года.

На сайте прокуратуры разместили информацию о том, что его будут судить по пункту "б" части 2 статьи 171 УК РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере"). Обвиняемому могут присудить максимально возможный по этой статье срок до пяти лет лишения свободу с удержанием штрафа до 80 тысяч рублей. Дело рассмотрит Хостинский районный суд Сочи.