Власти Ростовской области обещают компенсации жильцам дома, в котором взорвался газ

Власти Ростовской области обещают компенсации жильцам дома, в котором взорвался газ

Жилой многоквартирный дом в Ростовской области, в котором произошел взрыв бытового газа и погибли люди, пока не признан непригодным для проживания.

Глава района Владимир Шевченко заявил, что сейчас разрушенное здание обследуют специалисты. Завершены поисково-спасательные работы и возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в поселке Чистоозерном в 16-квартирном доме взрыв газа был такой силы, что вылетели окна в соседних домах. Все произошло в ночное время суток – около половины первого. Местные власти сообщили, что на втором этаже, где после взрыва полностью разрушены несколько квартир, проживала неблагополучная семья. В результате случившегося погибли два человека. Еще двое госпитализированы, 16 человек эвакуировано.
На площади 50 квадратных метров обрушилась кровля здания. Полностью разрушены три квартиры, еще 4 повреждены. Решение о выплате материальной компенсации пострадавшим приняли власти Ростовской области.

По одному миллиону рублей получат семьи погибших. Тем, кто пострадал и получил вред здоровью, будет направлено от 200 до 400 тысяч рублей. Всем прописанным в доме из областного бюджета будет выплачено по 10 тысяч рублей всем, кто прописан в этом доме, столько же им выплатит районный бюджет.