В Ростовской области накажут руководителя Пролетарского городского поселения

В Ростовской области накажут руководителя Пролетарского городского поселения

Глава администрации Пролетарского городского поселения Ростовской области Сергей Пономарь заподозрен во злоупотреблении полномочиями, связанными с выплатой из городского бюджета около одного миллиона рублей за невыполненные работы по уборке города.

Следствие считает, что Пономарь незаконно дал указание перечислить из городского бюджета около одного миллиона рублей в адрес муниципального предприятия за фиктивное исполнение контракта на уборку мусора с газонов, садово-парковых зон, территории мемориалов, архитектурных памятников и обелисков. В документы при этом вносились недостоверные сведения для перечисления денег.

Правоохранители полагают, что таким образом чиновник пытался представить себя вышестоящему начальству, как успешного и ответственного руководителя.
Ссылаясь на источник в правоохранительных органах области, об этом написал "Блокнот Ростов".
Теперь Пономарю придется ответить по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.285УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК) – как рассказало со ссылкой на Следственный комитет Ростовской области "Дон-ТР".

Его могут отправить за решетку на 4 года. С 2015 года Пономарь занимал должность заместителя главы администрации Пролетарского городского поселения, а с 13 октября 2016 года по итогам конкурсного отбора он был назначен главой администрации, как уточняется на сайте Пролетарского района Ростовской области.