Депутат городской думы Таганрога, владелец предприятия ответит перед законом за невыплату зарплаты сотрудникам

Депутат городской думы Таганрога, владелец предприятия ответит перед законом за невыплату зарплаты сотрудникам

Суд установил, что депутат Таганрогской городской думы Игорь Третьяков виновен в невыплате заработной платы сотрудникам предприятия, которое он возглавлял. Депутат оштрафован на 100 тысяч рублей, как сообщила прокуратура.

Следствием установлено, что Депутат, возглавлявший предприятие, два месяца не выплачивал 42 сотрудникам зарплату. В результате, долг составил более 2,5 миллионов рублей. Несмотря на то, что возможность выплатить зарплату у предприятия была.
Об этом 11 марта стало известно от прокуратуры Ростовской области, разместившей информацию на своем сайте.
Депутату вменяется в вину статья о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде штрафа на сумму в 100 тысяч рублей.

Как рассказали в ведомстве, приговор еще не вступил в силу, а санкции по этой статье предусматривают до трех лет лишения свободы. Пока велось предварительное расследование дела, имущество осужденного было под арестом.
Игорь Третьяков является депутатом Городской думы Таганрога IV-VI созывов, член фракции "Единая Россия". Депутатом VI созыва он стал с сентября 2014 года.