Волгоград превратился в водяную ловушку

Волгоград превратился в водяную ловушку

15 июля Волгоград превратился для многих жителей в водяную ловушку из-за серьезных ливней. Полуторамесячная норма осадков выпала здесь за несколько часов. Оперативный штаб решил ввести здесь режим ЧС.

Вся коммунальная техника вышла на улицы города, чтобы устранить последствия сильнейшего ливня. Вода смывала землю и грунт на дороги, затапливала трамвайные пути, движение в некоторых местах было осуществлять невозможно.

16 июля на совещание в городском оперативном штабе собрались представители профильных ведомств. Мэр Волгограда Виталий Лихачев поставил перед ними задачи ликвидации последствий стихии.

Юрий Ратников, председатель городского комитета гражданской защиты населения отметил, что в результате обрушившегося на город ливня и выпавшей месячной нормы осадков, уровень воды поднимался до двух метров.

На ликвидацию последствий брошена вся техника, работы ведутся и по ночам. Восстановлено дорожное полотно в ЖК «Комарово», где дождевой водой смыло 300 метров покрытия.

Семь насосных помп работает на откачке воды в центре Волгограда. У размытых участков дорог выставлены полицейские посты.