И. Бабушкин подвел итог ПМЭФ-2022 для Астраханской области

И. Бабушкин подвел итог ПМЭФ-2022 для Астраханской области

Астраханская область представляла стенд на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Эксперты рассказывали о потенциалах своего региона, стратегических векторах развития МТК «Север-Юг» и транспортно-логистического узла.

За время работы форума удалось подписать 10 соглашений в торгово-экономической отрасли, гуманитарном межрегиональном сотрудничестве. Губернатор АО И. Бабушкин считает, что эти договоренности должны показать эффект в ближайшей перспективе. Инвестиции измеряются миллиардами, но точную сумму он не назвал, как и проекты, в которые вложены деньги.

В 2021 г. на ПМЭФ подписаны соглашения, за счет которых в экономику Астраханской области до сих пор поступают серьезные инвестиции. Опыт подобных форумов позволяет выстроить отношения с властью на федеральном уровне, с корпорациями, бизнесом.

Обычно перед началом форума каждый регион выстраивает планы по объему инвестиций, которые собирается привлечь. Что касается АО, но Бабушкин не поделился с общественностью планами перед форумом не рассказал о том, удалось ли достигнуть желаемого. Он ограничился общими фразами о реализации масштабных проектов, поддерживаемых президентом и правительством, об укреплении экономики, прогрессе и достижениях, от которых зависит благополучие населения.