Ростовчан возмутила плата за проезд по участку М-4

Ростовчан возмутила плата за проезд по участку М-4

Жители Ростова возмущены планами вносить плату за проезд по очередному отрезку трассы М-4 «Дон». Проезд между Богучарским районом и Каменском-Шахтинским сделают платным, поскольку нужно откуда-то взять деньги на 156 км дороги, которую нужно отремонтировать. На эти цели из регионального бюджета придется найти 9 млрд руб.

Но жители Ростовской области не согласны с таким положением вещей и не хотят, чтобы за их счет вели очередное строительство, а часть собранных денег осела у чиновников в карманах. Владельцы транспорта платят транспортный налог, и эти деньги должны использоваться для ремонта. Почему они должны еще раз платить из своего кармана на те же нужды?

Ростовчане требуют построить бесплатную дорогу, которая сможет дублировать платный отрезок. У людей должна быть альтернатива – либо они платят и едут быстро, либо не платят, если никуда не торопятся. Лишать права выбор власти не имеют права.

Эта не единственная претензия к сити-менеджеру Ростова А. Логвиненко, который не смог дать внятного ответа на появление на месте парковки у парка Горького особняка частного лица.