Депутаты контролируют реализацию нацпроектов в Астраханской области

Депутаты контролируют реализацию нацпроектов в Астраханской области

Депутаты 7-го созыва Думы продолжили контроль за реализацией госпрограмм и национальных проектов на территории региона. Выезд в рамках работы парламентарии совершили в Наримановский район. Вице-спикер и председатель комитета по налогам В. Гутман, глава комитета по соцполитике И. Ирдеева побывали на соцобъектах муниципалитета. Их сопровождал депутат Наримановского района А. Золотов.

Они побывали в ДК с. Биштюбинка, осмотрели стройплощадку школы в п. Трусово и Психоневрологического интерната, который сдать должны в ноябре. В с. Волжское депутаты проверили ход ремонта врачебной амбулатории, заглянули в Наримановскую райбольницу, куда должны завезти современное оборудование.

Потом депутаты посетили школу в п. Мирный, сданную в эксплуатацию перед новым учебным годом. Их интересовала организация горячего питания для младших классов. Ирдеева отметила важность наличия в школе медработника.

Дума АО работает над введением льготного стажа для медработников, которые работают в образовательных учреждениях, так как у них нет льгот, как у коллег в медицинских учреждениях. Предложение исправить ситуацию направлено премьер-министру России М. Мишустину.