Как реализовать мечту о покупке недвижимости в Англии

> Экономика > 26.08.2021
Как реализовать мечту о покупке недвижимости в Англии

Англия – королевство, состоящее из 9 регионов, разделенных на 48 церемониальных графств. Здесь проживает больше 80% всего населения Соединенного Королевства Великобритании, Северной Ирландии. Экономика королевства чрезвычайно устойчивая и стабильная, что открывает широкие возможности для ведения бизнеса. Здесь хорошо развито сельское хозяйство, активно применяются высокие технологии, отмечается постоянный рост промышленного производства. В крупных мегаполисах страны, таких как Лондон, Шеффилд, Манчестер, Лестер, Лидс и др. мечтают поселиться иностранцы, для которых Англия является образцом престижа, благополучия и стабильности.

Особенности рынка недвижимости

Продажа недвижимости в Англии – один из наиболее динамично развивающихся и дорогостоящих секторов экономики в мире, что объясняется его стабильностью, надежностью, прибыльностью, а также привлекательностью бизнес среды. Наибольшей популярностью пользуется недвижимость в Лондоне – столице Англии, имеющей многовековую историю, комфортный бизнес климат, широкие возможности для профессионального, карьерного роста. Огромное количество университетов ежегодно притягивает в эту страну тысячи студентов, стремящихся получить элитное образование и начать успешную карьеру в престижных компаниях.

Спрос на жилье в Великобритании, в основном, подогревается инвесторами из других стран. Кроме того, дефицит жилой площади также влияет на рост цен на квартиры, дома и особняки, как в столице, так и в регионах. В Лондоне можно купить скромную квартиру на одну спальню или огромные апартаменты или особняк – для иностранных граждан в этом вопросе нет никаких ограничений.

Стоимость жилья в Лондоне

Цены на квартиры в столице зависят от района:

  • Восточный Лондон – 4-7 тыс. фунтов стерлингов;
  • Западный – 8-14 тыс. фунтов стерлингов;
  • немногочисленные новостройки, расположенные на берегах р. Темза – от 15 до 189 тыс.фунтов;
  • в сегменте премиум класса в центральной части столицы стоимость жилья стартует примерно от 20 тыс. английских фунтов.

Покупка старинного замка, поместья, крупной исторической недвижимости будет стоить десятки миллионов английских фунтов.

Чтобы купить квартиру, дом, особняк в Англии, нужно знать законодательство этой страны, регулирующее выполнение таких операций, хорошо ориентироваться в ценах, видах жилья. Важно понимать, где можно приобрести оптимальный по стоимости, комфорту проживания и другим условиям вариант. Здесь вам помогут решить все вопросы, касающиеся вложения средств в недвижимость Великобритании, Англии, обеспечат юридическое сопровождение и безопасной сделки на всех ее этапах.