Москва и Астрахань подписали соглашение о сотрудничестве

Москва и Астрахань подписали соглашение о сотрудничестве

Мэр Москвы С. Собянин и губернатор Астраханской области И. Бабушкин подписали соглашение. Стороны будут сотрудничать в научно-технической, экономической, культурной, социальной сферах.

Глава Астраханской области поблагодарил Собянина за возможность использовать столичный опыт медиков в борьбе с распространением коронавируса. Соглашение предусматривает развитие связей между регионами во всех важных сферах.

Из Москвы Астраханская область получит транспорт и технику для коммунальных нужд, необходимое медоборудование. Будет осуществлен обмен медкадрами, проведены конференции, семинары о внедрении новых методов работы. Стороны будут обмениваться опытом в разных направлениях медицины. Будет организована культурная деятельность регионов, состоятся концерты исполнителей из Москвы и Астрахани. В 2022 г. в Москве пройдут Дни туризма и культуры Астраханской области.

В Москву из Астраханской области будут отправлять продукты, большая часть которых сельскохозяйственные. Москва поставит в Астрахань промтовары.

С. Собянин отметил, что новое соглашение активизирует межрегиональное сотрудничество, которое нуждается во встряске.