5 этапов работы с дизайнером

> Экономика > 29.06.2020
5 этапов работы с дизайнером

Раньше в нашей стране была в новинку идея о том, что в ремонте квартиры помимо хозяев может принимать участие дизайнер. Но изменение отношения в пользу приглашения специалиста на объект, связанное с большим количеством доступной информации, идет на пользу тем, кто хочет сделать качественный ремонт под ключ и избавиться от лишних хлопот.

Этапы рабочего процесса

Существует заблуждение, что обращение к специалисту сильно отразится в финансовом плане, но это далеко не так. Обращение к опытному специалисту - это грамотная экономия.

  1. Знакомство с дизайнером. При знакомстве вы можете решить будете ли сотрудничать с данным специалистом, отдадите полное руководство ремонтом и дизайном проекта или частичное. Рассказав дизайнеру о своих пожеланиях , предпочтениях, образе жизни и вкусах, вы получите от специалиста информацию о том, какой интерьер подойдет именно вам.
  2. Разработка концепции. Исходя из всех данных, полученных на первом этапе, дизайнер разработает и предложит эскизы будущего интерьера - от мебели до отделочных материалов. Дизайнер поможет разработать актуальные планировочные решения с учетом норм законодательства, а также создаст гармоничный и выдержанный в одном стиле интерьер.
  3. Разработка проекта. Утвердив с заказчиком эскизы, дизайнер составляет и разрабатывает всю рабочую документацию. Вы, как заказчик, получаете полный комплект документов по проекту, исходя из которых будет сделана вся работа.
  4. Строительные работы. На этом этапе, при условии авторского надзора дизайнера, специалист будет следить за работой строителей и за соответствием работы проекту. Дизайнер сам будет выезжать на объект, а такая услуга оплачивается отдельно от проекта - по часам или за выезд.
  5. Декорирование. На этом этапе специалист поможет сделать вам правильный выбор по материалам и предметам интерьера. Так же поможет сэкономить время и средства - у многих дизайнеров имеются свои наработанные листы поставщиков, которые дадут скидку и качественную продукцию.

Привлекая к проекту человека с опытом в данной сфере, вы можете избежать необдуманных трат и ошибок. Немаловажен и факт экономии. Вложив денежные средства в работу данного специалиста, вы получите продуманный интерьер хорошего качества, которым будете наслаждаться долгие годы. Узнать более подробную информацию по ремонтным работам в Краснодаре можно по ссылке https://www.goodwill-stroi.ru/remont-kvartir