Первокурсница Майкопского государственного технологического унивеситета получила награду на инженерном конкурсе «ВИК-2019»

> Экономика > 25.12.2019
Первокурсница Майкопского государственного технологического унивеситета получила награду на инженерном конкурсе «ВИК-2019»

На всероссийском инженерном конкурсе «ВИК-2019» получила награду студентка 1 курса направления подготовки «строительство» Майкопского государственного технологического университета Фарида Мстоева. Ее проект на тему «Архитектурная концепция дворовой территории» на примере одного из майкопских дворов получил одобрение.

Работой Фариды руководила доцент кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин МГТУ Оксана Борсук.

Первокурсница таким образом выполнила заявку Министерства строительства и ЖКХ республики.
Экспертизу градостроительного совета РА прошла предложенная ею дворовая территория. Ее включили в список благоустраиваемых территорий.

Особенность проекта заключена в том, что Фарида его разрабатывала, учитывая потребности жильцов дома, которые в большинстве своем - пенсионеры. Они участвовали в соцопросе и просили о зоне отдыха для себя, своих внуков, а зону для курящих хотели бы также отделить.
Фарида Мстоева в своем проекте учла пожелания и добавила еще зону барбекю. Все материалы, использованные ею для реализации проекта - натуральные. Сидения, столы и клумбы можно выполнить европейских палет, а жители дома согласились сделать кое-что по проекту самостоятельно, что он стоил дешевле.