Запущенные в Астрахани проекты будут реализованы

Запущенные в Астрахани проекты будут реализованы

В ходе рабочей встречи с председателем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил вопросы того, как осуществить сбалансированность план-графика социальных программ «Газпрома» на территории региона.

Пресс-служба главы Астраханской области сообщила, что встреча Игоря Бабушкина с руководителем Газпрома прошла в русле позитива и конструктивности.

Большая социальная программа реализуется в настоящее время в регионе. Это строительство лечебных заведений, образовательных комплексов и спортивных площадок многофункционального назначения.

Врио губернатора рассказал, что получено подтверждение того, что уже запущенные проекты будут реализованы. На их финансирование предусмотрено 4 миллиарда рублей.

А кроме того, глава региона Игорь Бабушкин и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер подписали план-график, по которому будет проведена синхронизация выполнения программы газификации на территории Астраханской области.

За период 2019 года построены в четырех поселках межпоселковые газопроводы, осуществлена газификация города Харабли и еще 20-ти населенных пунктов Харабалинского и Черноярского районов. Осталось выполнить несколько шагов, чтобы дотянуть до торгового порта в с. Оля Лиманского района межпоселковый газопровод.