В Калмыкии состоялся семинар по подготовке кадрового состава МСУ

В Калмыкии состоялся семинар по подготовке кадрового состава МСУ

Совещание–семинар состоялось в правительстве РК по поводу формирования кадрового состава органов МСУ. В нем приняли участие специалисты и руководители органов местного самоуправления республики.

На совещании обсуждались вопросы о внедрении в муниципальную службу современных кадровых технологий, ведении кадрового делопроизводства и кадровой работы. Присутствующие получили разъяснения по порядку предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательств имущественного характера.

Рассматривались вопросы допускаемых ошибок во время заполнения соответствующих справочных форм, шибок при заполнении наградных документов при комплектовании и передаче данных в архив.
Уделялось особое внимание активизации работы по развитию территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях.

Участники подвели итог совещанию. Они высказали мнение, что такие семинары позволяют получить новые знания и обменяться опытом работы.

Аппарат правительства республики направил нормативные и методические материалы по рассмотренным вопросам в органы местного самоуправления муниципальных образований.
В 2019 году будет продолжена практика семинаров по вопросу предоставления сведений для включения в регистр нормативных правовых актов.