В Волгоградской области изучают направления сотрудничества с Китаем

Делегация представителей группы компаний «Shandong Changlin Group» прибыла в Волгоград с целью обсуждения возможности совместной работы и кооперации с региональными предприятиями. Китайских промышленников в первую очередь интересует возможность сотрудничества в сфере производства сельскохозяйственной, дорожной и строительной техники.
Во время переговоров с делегацией председатель областного комитета финансов Александр Дорждеев подчеркнул, что Волгоградская область нуждается в развитии дружеских и деловых связей с китайским бизнес-сообществом. Форма совместного предприятия является для местных властей предпочтительной, поскольку позволяет рассчитывать на государственную поддержку.
Поскольку Волгоградская область располагает серьезной научной базой, развитым АПК и высоким экономическим и кадровым потенциалом, этот регион стал первым в России, который удостоился посещения китайской делегации. В дальнейшем представители «Shandong Changlin Group» планируют провести встречи с ответственными лицами региональных компаний с целью определения перспективных площадок для организации совместных производств. Руководство Волгоградской области считает создание предприятий с участием российских или зарубежных инвесторов одной из важнейших задач экономического развития региона.
Область бизнес-интересов китайских партнеров четко обозначена – корпорация занимается производством дизельных двигателей, бетономешалок, экскаваторов, дорожно-строительной техники, и имеет в своем составе несколько организаций, занимающихся проектированием нового оборудования. Однако они не являются первопроходцами – в 2014 году в регионе было зарегистрировано 33 производственных компании с участием капитала из Поднебесной. Они осуществляют свою деятельность в сфере АПК, изготовления строительных материалов, оптовой торговли продуктами и химической промышленности.

Эксперт считает странным поспешность рассмотрения дела Хахалевой

Земли всех чайных плантаций в Сочи вернут нацпарку

Лучшие игровые автоматы с выплатами в Мостбет

Калмыцкие предприятия стали лауреатами и дипломантами «100 лучших товаров России»

Тимашевский судья Евгений Муравленко: на страже беззакония

В 2022 г. 393 волгоградских предпринимателя получили льготные услуги инжиниринга

Объем инвестиций в экономику Кубани в 2022 г. составил 600 млрд руб.

В Калмыкии готовят к открытию фельдшерский пункт

Число туристов на Кубани превысило допандейминый турпоток