Новошахтинский проект "Внедрение калькулятора процедур в сфере строительства" занял 4-е место

Новошахтинский проект

Новошахтинск представил проект «Внедрение калькулятора процедур в сфере строительства» и вошел с ним в число победителей в категории «городские округа и городские поселения».

Если реализовать подобную практику, у застройщика, имеющего земельный участок, появится вся необходимая информация: от получения градостроительного плана до регистрации права собственности на возведенный объект капитального строительства. Время оказания государственных и муниципальных услуг в сфере строительства значительно сократится.

Донской муниципалитет получил Благодарственное письмо министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 13 ноября на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания РФ от замглавы Минстроя России Андрея Чибиса.

О том, что донское правительство ведет целенаправленную работу по выявлению лучших муниципальных практик рассказал заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой. И для муниципалитета важно, что его проекты находят высокую оценку у правительства страны.