Визит руководителя РК в Целинный район

> Экономика > 22.08.2018
Визит руководителя РК в Целинный район

Глава Калмыкии Алексей Орлов посетил Целинный район. Рабочий визит руководителя имел насыщенную программу.

Он побывал на строительстве внутрипоселковой водопроводной сети и башни в селе Вознесеновка, потом на территории будущего строительства новой школы в Троицком, осмотрел сельский Дом культуры и проинспектировал работы по реализации проекта водоснабжения села.

По завершению инспекционной поездки Алексей Орлов встретился с главами СМО, депутатами и руководителями местных организаций. Вместе они обсудили текущее положение дел района. В первую очередь он затронул вопросы водоснабжения в Вознесеновке и Троицком, пообещав, что работы в Вознесеновке будут завершены уже в этом году, а в Троицком – в будущем. Троицкое будет подключено уже не к Левокумскому водному ресурсу.

В декабре планируется начать строительство новой школы в райцентре. Программа рассчитана на два года.
Он рассказал, что запланирована реорганизация местной райбольницы. Таким образом будут выполнены майские указы президента по оказании качественной медицинской помощи населению. Дело в том, что сейчас 87% объема финансирования уходит на оплату труда мед работников. Все медучреждения района перейдут в подчинение городским и республиканским больницам. При этом медработники не будут сокращены.

Он подчеркнул, что важное место занимают дорожные проблемы района. Их будут решать – сказал руководитель РК.