Рыбный павильон открылся на Центральном рынке Ростова

Рыбный павильон открылся на Центральном рынке Ростова

В Ростове на территории Центрального рынка открылся рыбный павильон. Он будет работать круглый год, предлагая любые виды рыбной продукции, от свежей до мороженой, от копченой и вяленой рыбы до рыбных консервов и икры.

Объект начал работу после реконструкции рынка. Новый павильон находится рядом с овощным, чем продавцы последнего не очень рады по причине специфического рыбного запаха. Они жалуются, что их овощи начинают пахнуть рыбой, а покупателям это не очень нравится.

Новый павильон насчитывает около 100 прилавков. Здесь также можно увидеть цистерны с живой рыбой, современные холодильные установки. Сейчас на прилавках рыба лежит, обложенная льдом, и это выглядит более эстетично, чем ранее. Раньше рыбу подавали на улицах, прямо с грузовых машин или цистерн.

Администрация рынка рассчитывает на успех нового павильона, потому что благодаря ему повысится сервис, качество продукции, за счет того, что она будет храниться в хороших условиях.

Напомним, что реконструкция Центрального рынка обошлась в 500 млн руб. За эти деньги построили 2 торговых павильона, обеспеченных отоплением и системой кондиционирования, подземную парковку на 200 машин. В перспективе собираются благоустроить территории около павильонов. Должна быть расчищена дорога к храму и полностью снесены все киоски и ларьки.

Рыбный павильон – это только часть плана по модернизации рынка. В будущем вся территория должна быть такой же, что поднимет покупательский спрос населения. Рыбный павильон стал лучшим местом в городе, где можно выбрать рыбную продукцию на любой вкус и кошелек. Кроме того, сделать это можно в хороших условиях, а вероятность купить испорченную продукцию снижается в разы. Особенно это важно для летнего периода.