Как заработать на криптовалютах

> Экономика > 12.09.2017
Как заработать на криптовалютах

Криптовалюта - цифровая валютуа, единицей которой является монета. Она прекрасно защищена от подделки, ведь она является информацией, которую нельзя скопировать. Для того, чтобы материальные деньги могли быть переведены в электронный, их потребуется для начала внести на счет через платежный терминал или через банк. Криптовалюту эмитируют прямо в сети. Она никоим образом не связана с обыкновенной валютой. Так что можно сказать, что криптовалюта - это обыкновенные электронные деньги.

Плюсы криптовалюты

  1. Безопасность. Ее невозможно подделать.
  2. Прозрачность. В кошельках криптовалют сохраняется история транзакций.
  3. Анонимность. Нет определенной привязки ни к адресу, ни к имени. Банки не отслеживают движение криптовалют.
  4. Полная независимость. Оборот криптовалюты не могут контролировать государственные органы.
  5. Удобство. Создать электронный кошелек намного проще, нежели открыть в банке счет. При этом операции с криптовалютами осуществляются очень быстро, а комиссия за них значительно меньше.
Криптовалюты широко используются в трейдинге. Посетите сайт http://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php, чтобы узнать актуальный курс криптовалют. Брокерами, как правило, представляются наиболее востребованные криптовалюты для торговли: Bitcoin, Peercoin, Namecoin. При этом купить криптовалюту можно за доллары, рубли или за евро.Торговля выполняется по технологии ECN. Т.е. в качестве второй стороны сделки выступает не брокер, а прочие трейдеры. В целом, можно назвать этот вариант сверхдоходным для тех, кто хочет испробовать собственные силы в трейдинге.
Заработок на криптовавлюте возможен и при ее инвестировании. Здесь все достаточно просто. Необходимо завести кошелек. После этого потребуется приобрести какую-то криптовалюту и ожидать ее роста. Через определенное время нужно будет просто продать криптовалюту. Приобрести ее можно в обменных пунктах. Рекомендуется обратить внимание и на криптовалюты, которые довольно активно развиваются. Инвестиции можно делать в биткоин, когда цена на него уменьшается. Данная криптовалюта имеет достаточно высокую волатильность. Так что резкое падение ее курса всегда заменяется на резкий взлет. На данный момент известно о существовании 92 криптовалют. Однако уже через несколько лет ситуация может измениться. Ведь криптовалюты набирают популярность.