Как отправить контейнер из Китая

> Экономика > 22.06.2017
Как отправить контейнер из Китая

Отправить контейнер из Китая – популярный формат импорта в Россию. Перемещения стандартизованных товарных емкостей осуществляется различными видами транспорта. В качестве груза могут выступать товары, приобретенные для одного или нескольких заказчиков.

Альтернативы и особенности

Доставка грузов контейнерными перевозками – удобно и экономично. Низкая стоимость поставок 1 кг продукции позволяет сократить затраты бизнеса. Специальные конструкционные решения обеспечивают защиту от хищений, а также от воздействия влаги, осадков, прямых солнечных лучей. Контейнерные перевозки из Китая в 20- и 40-футовых конструкциях выполняются со следующими типами заполнения:

  • «классик» – для крупных оптовых партий (оплачивается контейнер целиком, он загружается, как правило, для одного заказчика);
  • «комплекс» – для небольших и единичных оптовых заказов (монолитных – от 30 кг, наборных от – 100 кг), оплате подлежит фактический занятый объем, поставка предназначена нескольким клиентам;
  • «сегмент» – для среднего по объему опта с произвольным весом, габаритами и особенностями товара (оплачивается фактически занятое внутреннее пространство, которое отводится под товары, и оформляется отдельный пакет документации).

Сборный контейнер из Китая идет до конечного пункта дольше, так как он заполняется на складе консолидации выбранной транспортной компании. Готовый к отправке объект должен прибыть в порт за 3 суток до погрузки. Стандартные транспортные единицы выгодно доставлять следующими видами транспортировки:

  • морскими;
  • железнодорожными;
  • автомобильными;
  • авиационными.

Последние стоят достаточно дорого, поэтому используются в основном для срочных доставок. На маршрутах, где задействован другой транспорт, контейнеры могут неоднократно перегружаться. Это не влияет на сохранение потребительских свойств содержимого при условии правильной упаковки.

Комплексные решения – оптимальный результат

Доставка контейнера из Китая, цена которого минимизируется под задачи клиента – выгодный способ дешево получить покупку. Транспортные компании, которые успешно работают 5-10 лет, накопили опыт выполнения заказов, изучили местный деловой менталитет, сформировали доверительные отношения с партнерами. Предприятия, как, например, «РФК Групп» могут обеспечить комплексное решение задач в интересах заказчика, снижая затраты его бюджета.

Источник: http://rfkgrp.com/kontejnernye-perevozki-iz-kitaya.html