Фермерский форум в Ростове-на-Дону

> Экономика > 05.06.2017
Фермерский форум в Ростове-на-Дону

В Ростовской области продолжает расти государственная поддержка фермерства. За прошлый год процент общей поддержки, оказываемый областному АПК, в сегменте фермерских хозяйств вырос до 24%. В реальном эквиваленте эта сумма составила более 1,3 миллиарда рублей. Эти цифры были озвучены на форуме "Донской фермер", которой проходил в Ростове-на-Дону.

На этом форуме заместитель губернатора Виктор Гончаров отметил, что именно фермеры являются своеобразным стержнем, который позволяет наращивать темпы развития сельского хозяйства по всей стране. Ведь чаще всего фермеры предоставляют не только рабочие места на селе, но и занимают активную общественную позицию, участвуют в благоустройстве населённых пунктов и инвестируют средства в различные инфраструктурные проекты. Доступные кредиты позволяют фермерским хозяйствам повысить эффективность своей работы. На сайте dengivsem.com вы сможете найти много информации о получении частных кредитов. На этом ресурсе есть масса предложений о выдаче частных кредитов, которые зачастую можно получить по упрощённой схеме. Даже люди с плохой кредитной историей имеют возможность на этом сайте найти для себя подходящее предложение. Стоит отметить, что многие кредиты можно оформить в режиме онлайн.

Фермеры в Ростовской области признают, что новая форма поддержки государства, а именно система грантов, оказалась очень эффективной. Это позволило многим людям самостоятельно завести собственный бизнес в деревне. Стали активно развиваться семейные фермерские хозяйства.