Кубанская делегация представила инвестиционный потенциал региона на Международном экономическом форуме

Кубанская делегация представила инвестиционный потенциал региона на Международном экономическом форуме

Свыше двадцати деловых встреч провела делегация Краснодарского края, возглавляемая губернатором региона Вениамином Кондратьевым, в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума. Целью переговоров стало представление делегатами инвестиционного потенциала края. Участники форума обсудили различные проекты в сфере АПК, торговли, создания логистических центров, информационных технологий и биотехнологий.

Одну из встреч губернатор Краснодарского края провёл с Владимиром Евтушенковым - главой Совета директоров финансово-промышленной группы «Система». Состоялось обсуждение перспектив развития некоторых проектов «Системы» на территории Кубани. Особое значение для региона имеют сельскохозяйственные предприятия, развитием которых занимается группа. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что приоритет отдаётся таким сферам агропромышленного комплекса, как молочное животноводство и садоводство.

Глава Кубани отдельно остановился на актуальном проекте АФК «Система» по строительству в Сочи логистического центра. В процессе его реализации в городе будет внедрено высокоэффективное автоматическое управление пассажирскими и грузоперевозками, что позволит разгрузить дороги курорта и уменьшить интенсивность движения.

Другой темой разговора Вениамина Кондратьева с Владимиром Евтушенковым стало развитие на территории края сети мобильной связи. Губернатор отметил важность создания максимальной зоны покрытия с тем, чтобы даже в отдалённых уголках региона имелась качественная и недорогая мобильная связь. По словам главы Кубани, без такой связи сейчас трудно представить комфортную жизнь жителей края.

Кондратьев выразил заинтересованность в проектах корпорации «Система», связанных с проведением энергоаудита и внедрением энергосберегающих решений.

Параллельно ряд знаковых встреч провёл вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов. Так, он пообщался с вице-президентом «МЕТРО ГРУП» и главой представительства компании в России Алексеем Григорьевым. Стороны обсудили сотрудничество при реализации ряда инвестиционных проектов «МЕТРО» в Краснодарском крае. Напомним, что компания предлагает совместный проект, направленный на поддержку малого бизнеса, работающего в сфере АПК, розничной торговли и пищевой промышленности.