Печи для пиццы в магазине Prof-store

> Экономика > 04.11.2015
Печи для пиццы в магазине Prof-store

Качественные современные печи для пиццы помогут практически идеально передать вкус настоящей пиццы. Подобное спецоборудование является узкопрофильным, потому что эти приборы предназначаются именно для приготовления разных видов пиццы. Специалисты дровяные печи считают самыми качественными, однако современное спецоборудование для выпечки этого блюда использует в качестве энергоносителей и природный газ и электричество.

Опытные кулинары советуют заглянуть в магазин Prof-store и просмотреть там печное оборудование для приготовления пиццы. На сайте prof-store.com.ua можно выбрать оптимальные модели не только для заведений общепита, но и для домашнего применения. Надо заметить, что именно дровяные печи имеют массу разных преимуществ. Например, у поваров имеются отличные возможности выпекать различные изделия в присутствии посетителей ресторанов или кафе, что очень впечатляет.

При эксплуатации печей они распространяют приятный запах легкого дымка. Качество конечных продуктов имеет высшую оценку. У таких печей имеется один недостаток, так как им необходим час времени для стабилизации температуры и достижения необходимого уровня для того, чтобы блюдо приготовилось.

Есть также в современном мире и так называемые подовые печи для приготовления пиццы, которые используются во всех странах мира. В подобных специализированных печах пиццу необходимо размещать на специальные каменные поды и при этом выпекать при температуре от 400 до 500 градусов Цельсия. Одной из главных причин спроса на данные печи, узнать о которых можно по ссылке указанного выше интернет-магазина, является их сравнительно низкая цена. Современные печи могут быть оснащены как верхними, так и нижними подами. Но нужно всегда помнить о том, что выпекание пиццы в таких подовых печах требует достаточно большого опыта и определенных навыков.

Принцип работы конвейерных специальных печей очень простой. Он заключается в прохождении специальных конвейерных лент из сеток с пиццей через туннели, которые свободные с обеих сторон. Именно поэтому, при очень больших теплопотерях на продукт максимально воздействуют потоки нагнетаемых воздушных масс. Это позволяет им равномерно разогреваться. Продолжительность выпекания в подобных типах печей составляет не больше 5-ти минут. При этом постоянно регулируется как скорость движения лент, так и температурные режимы.