Ростовская область представит на форуме в Сочи более ста инвестиционных проектов

Ростовская область представит на форуме в Сочи более ста инвестиционных проектов

Агентство инвестиционного развития Ростовской области представит на международном форуме в Сочи, который откроется 1 октября, экспозицию под девизом «Выбор умных денег – Ростовская область». Данный слоган отображает основные сведения о потенциале региона, инвестиционном климате и конкурентных преимуществах, о которых хочет поведать миру Ростовская область. Главной идеей презентации инвестиционных проектов региона станет утверждение, что вкладывать в экономику одного из ведущих регионов страны – это рациональный выбор многих зарубежных и российских компаний.

Экспозиция Ростовской области, визуализирующая тот немалый портфель инвестпроектов, который привезёт регион на «Сочи-2015», обещает быть одной из самых интересных. На презентационных материалах приведено множество яркой, насыщенной инфографики, отображающей ключевые сведения о регионе, о позитивной динамике экономики, социальной сфере, человеческих ресурсах, стратегических целях области на ближайшие пятнадцать лет и системе преимуществ для инвесторов, успешно действующей в донском регионе уже несколько лет. Отображает инвестиционная выставка и тот факт, что Ростовская область вошла в десятку самых привлекательных российских регионов с точки зрения вложения денег. Область занимает первое место на юге РФ по объему инвестиций иностранных компаний на душу населения.

Агентством инвестиционного развития региона на форуме вниманию инвесторов предлагается обширнейший инвестиционный портфель, в котором имеется 101 проект с общим объёмом вложений в экономику региона в сумме более 560 миллиардов рублей.

Отдельным выставочным блоком будут представлены проекты, презентующие передовой опыт донского региона в области государственно-частного партнёрства. Своего рода живой уголок образуют на экспозиции некоторые проекты, связанные с охраной природы и экологической сферы, а также «Вода Ростова» - самый крупный в Европе государственно-частный проект сферы водопроводно-канализационного хозяйства.

Будут представлены на выставке и индустриальные парки Ростовской области. Особое место среди них займут моногород Гуково и Гуковский индустриальный парк – как перспективные территории опережающего социального и экономического развития.