Микробов и паразитов обнаружили в воде и песке на пляжах Волгограда

Микробов и паразитов обнаружили в воде и песке на пляжах Волгограда

Роспотребнадзор провел мониторинг качества земли и воды на волгоградских пляжах. Результат оказался неутешительным. И в воде, и в песке обнаружены паразиты. Микробиологические показатели водоема не соответствуют норме. Пляжи с несоответствиями нормам посещать запрещено, а пока Роспотребнадзор продолжает контролировать качество песка и воды.

Но самое интересное, что Роспотребнадзор не назвал пляжи, на которых отдыхать запрещено. Причины могут быть разные. Самая вероятная - на этих пляжах работает бизнес, который никто не хочет закрывать и терять доход.

Напомним, что 18 июня на полуострове Сарептский в Красноармейском районе открыли первый пляж. Люди на нем есть, но не так много, как ожидалось. Большинство горожан вообще игнорируют местные пляжи, особенно после того, как побывали в Турции. Многие ведут себя на пляжах непристойно, пьют, мусорят, ругаются матом, устраивают драки из-за мест. В такой обстановке отдыхать невозможно. Половину отдыхающих нельзя выпускать из страны, чтобы они не портили впечатление о российских туристах.

Справка. В Волгограде пляжи открываются после того, как уровень сброса воды на Волге снижается до нормы. Пока он не в норме и составляет 10 тыс. кубометров/сек. при норме 6,5 тыс.