Губернатор Астраханской области И. Бабушкин принял участие в «Марафоне зеленых дел»

Губернатор Астраханской области И. Бабушкин принял участие в «Марафоне зеленых дел»

Глава АР с волонтерами, общественниками из Камызякского района прошли рейдом и очистил от мусора побережье ерика Поперечный. Так в области началась акция «Марафон зеленых дел». Ее проводят по всей территории России перед Всемирным днем окружающей среды, Днем эколога. Инициатор акции - экоорганизация «Сад памяти», которая реализует проекты по защите и охране природы. Во время акции неравнодушные к экологии люди проводят уборку берегов, общественных зон, высаживают деревья.

200 местных жителей вышли на акцию в Камызякском районе. Среди них были волонтеры, учителя, школьники, представители молодежных сообществ, общественные деятели. Поддержал акцию губернатор региона И. Бабушкин, который вместе со всеми собирал мусор вдоль ерика. Он отметил, что экоакции в регионе становятся традиционными, в них принимают активное участие взрослые и дети, и это радует. Люди становятся не безразличными к природе.

«Марафон зеленых дел» проходит в разных районах области, а основные мероприятия с экопикником и выпуском в Волгу рыбной молоди, проходят в Астрахани.